人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12怎么开启智能提醒
2026-04-25 04:31:09
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
2、点击【智能体感】。
3、开启【智能提醒】开关即可。开启智能提醒后,在熄屏时,如有未接来电或未读信息将会振动提醒。
相关推荐
vivo手机隐藏图标怎么重新显示?
阅读量:85
在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?
阅读量:131
vivo手机怎么单手操作开启小屏
阅读量:37
originos手机系统如何设置三指上滑分屏?
阅读量:140
vivo手机怎么开启分屏模式
阅读量:194
猜你喜欢
微信删除的聊天记录怎么恢复
腋窝为什么会臭
娉怎么读
qq聊天记录怎么恢复
鸡蛋饼的做法大全
busy怎么读
口腔溃疡反复发作是怎么回事
鸡肉怎么做好吃
怎么判断是不是阑尾炎
你怎么欺负人呀
猜你喜欢
孕妇便秘怎么办
怎么发微博
教育经历怎么写
生蚝怎么打开
ipad怎么截屏
鱼骨辫怎么编
贷款年利率怎么算
孕妇感冒了怎么办
香辣虾的做法大全
婚礼通知朋友圈怎么写