人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo双卡双待手机为什么插两个卡只有卡1显示
2026-04-29 21:45:19
1、首先打开手机的设置进入,进入设置界面后,点击双卡与移动网络的选项
2、接着,点击需要设置的SIM卡进入
3、最后,将启用SIM卡的选项开关打开即可
相关推荐
vivox21如何设置使用卡2流量
阅读量:78
vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
阅读量:66
vivo手机双卡怎么设置默认打电话的手机卡
阅读量:34
vivo如何切换数据流量卡?
阅读量:32
手机如何设置SIM卡
阅读量:183
猜你喜欢
分手信怎么写
叉烧包怎么做
牙龈肿怎么办
脚麻木是怎么回事
葡萄种植技术大全
儿童线描画图片大全
域名大全
眼睛浮肿怎么快速消除
看图猜成语答案大全
音箱电流声怎么消除
猜你喜欢
张九龄简介
怎么隐藏qq号
熊猫资料大全
青萝卜的做法大全
logo设计大全
心形图片大全
北京现代越野车大全
波尔谛奇鞋子怎么样
葫芦烙画图案大全
晚上好图片大全