人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更正房改房信息?
2026-04-23 10:05:56
1、在手机应用市场下载app,安装并打开
2、在底部菜单栏,切换到办事界面,并且点击进入住房保障
3、在住房保障界面,可以看到很多办事列表,下滑找到房改房信息更正,填入需要更改的信息后提交即可
相关推荐
渝快办如何进行住房公积金贷款资格校验
阅读量:160
拍一拍的正确用法
阅读量:86
办理SC认证多少钱?
阅读量:57
学生配眼镜怎么选择镜片
阅读量:143
汽车隐形车衣施工要领 车漆保护膜施工流程
阅读量:77
猜你喜欢
手机中病毒怎么办
社保电脑号怎么查
李云龙怎么死的
怎么刻光盘
角质层薄怎么修复
月经血块多是怎么回事
社保怎么办理
小米平衡车怎么样
怎么去毛孔
卷发夹怎么用
猜你喜欢
怎么去痣
微信公众号怎么注册
安卓版本怎么升级
手指甲有竖纹是怎么回事
别克车怎么样
红警2怎么联机
电脑黑屏怎么回事
近视怎么办
鼻塞流鼻涕怎么办
泰迪不吃狗粮怎么办