人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕边缘有白边
2026-04-23 13:46:13
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入显示与亮度界面。
3、接着在显示与亮度界面里,将屏幕外观选择为深色,这样屏幕就不会有白边。
相关推荐
手机屏幕一半亮一半暗是怎么回事
阅读量:23
怎么判断手机排线坏了
阅读量:138
手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
阅读量:149
怎么解决手机屏幕横纹
阅读量:179
手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
阅读量:162
猜你喜欢
精华液的作用
木石念什么
桑梓是什么意思
eur是什么意思
树洞是什么意思
木瓜的功效和作用
solo是什么意思
宫颈病变是什么意思
承诺的意思
大悲咒的意思
猜你喜欢
灰心丧气的意思
mvp是什么意思
onepiece什么意思
什么减肥药好
五音不全唱什么歌
有情饮水饱什么意思
石榴石的作用
往生咒的作用
开户支行是什么意思
ref是什么意思