人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
柠檬自习室怎么设置自习完成提醒
2026-04-23 10:13:54
1、登录柠檬自习室主页面后,点击右上角的【提醒】功能图标。
2、进入页面后,点击继续设置按钮。
3、打开提醒设置页面,点击【自习完成后提醒我】功能后面的开关就可以了。
相关推荐
怎么设置柠檬自习室允许别人看我的小组信息
阅读量:129
柠檬自习室怎么设置时间线不显示文字
阅读量:187
怎么设置柠檬自习室定时提醒我自习
阅读量:87
柠檬自习室怎么结束自习
阅读量:122
柠檬自习室怎么删除笔记本
阅读量:186
猜你喜欢
怎么把脸变白
鱼粉的做法
静脉曲张怎么治疗最好
韭黄炒鸡蛋的做法
醋泡黑豆的做法
豆芽怎么炒好吃
红烧羊肉的做法
鲳鱼的家常做法
眼白发黄是怎么回事
猪肉皮的做法大全
猜你喜欢
泡鸡爪的做法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
阿胶糕的做法
蔬菜水果沙拉的做法
刍怎么读音
奠怎么读
炸丸子的家常做法
白萝卜的做法大全
土豆饼的做法视频
冬瓜怎么做好吃