人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国怎么关闭app消息推送通知功能
2026-04-22 04:03:53
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
手机科普中国app怎样开启匿名评论功能
阅读量:135
手机科普中国app怎样调整字体大小
阅读量:131
科普中国app怎么设置接收消息通知?
阅读量:46
科普中国app怎么设置内容偏好?
阅读量:148
科普中国怎么修改密码
阅读量:108
猜你喜欢
缺锌会怎么样
国泰航空怎么样
降糖的好方法
节约用纸的方法
鳄鱼肉好吃吗
保护视力的方法
苦瓜怎么做好吃
ps怎么做印章
歌词大全
怎么填志愿
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
红萝卜的做法大全家常
治疗头痛的最快方法
炖鲤鱼的家常做法
怎么进入路由器
小米手机死机怎么办
十种最好吃的素包子馅
卡通头像大全
土豆烧排骨的家常做法
拼音怎么打出来