人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹APP如何设置暂存驿站
2026-05-03 16:25:34
1、首先打开菜鸟裹裹APP,在我的页面,请点击“收货偏好设置”选项。
2、选择代收包裹的菜鸟驿站。
3、在这个页面,选择“帮我暂存,有空去拿”,并点击“同意服务协议并设置”即可。
相关推荐
淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
阅读量:112
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
阅读量:154
淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
阅读量:71
菜鸟裹裹如何改变收获偏好设置?
阅读量:90
如何设置默认菜鸟驿站代收
阅读量:92
猜你喜欢
怜悯的意思
paste什么意思
辟谷是什么意思
r.i.p什么意思
什么是股权投资
求生之路3什么时候出
悻悻的意思
无所畏惧的意思
厚德载物的意思
有什么好看的爱情电影
猜你喜欢
jpg是什么意思
pvp是什么意思
涵的意思
甲油胶什么牌子好
取什么名字
amber什么意思
什么牌子的鱼肝油好
is是什么意思
sec是什么意思
什么叫马克杯