人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖音相册
2026-05-01 21:37:15
1、进入抖音个人页面,点击【设置】进入。
2、在弹出来的界面中,在设置页面,点击【通用】选项进入。
3、在弹出来的界面中,在通用设置页面,关闭【抖音相册】即可。
相关推荐
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:31
抖音app如何开启摄像头网格
阅读量:57
抖音如何启用关注人的作品消息通知
阅读量:185
抖音如何将好友聊天框置顶
阅读量:176
抖音怎么设置隐藏聊天
阅读量:72
猜你喜欢
狮子头怎么做
蓝莓怎么洗才干净
荻怎么读
张钧甯怎么读
跖疣怎么读
萝卜干咸菜的做法
苹果耳机怎么用
apn怎么设置
鲜猴头菇的家常做法
痔疮痒怎么办
猜你喜欢
疱疹是怎么引起的
qq怎么设置自动回复
狗鱼的做法
小米账号密码忘了怎么办
三道鳞鱼的做法
油焖大虾的做法家常
大蒜炒肉的做法
青蛙怎么折
信用卡怎么用
电脑为什么蓝屏