人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么把自己发布的短视频设置为不允许下载
2026-05-02 01:09:24
1、打开自己的短视频,点击右下角的“权限设置”。
2、在展开的选项中,点击最下方的“高级设置”。
3、可以看到最下方的“允许下载”后面显示的是开启状态,点击关闭即可。
相关推荐
抖音怎么设置禁止下载自己发布的视频?
阅读量:76
抖音如何设置不允许别人下载
阅读量:41
抖音如何从合集中移除作品
阅读量:40
抖音允许别人保存如何设置
阅读量:114
抖音作品晃动怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
缅怀的意思
蓝颜是什么意思
孕妇应该注意什么
led是什么意思
vc作用
c位出道是什么意思
什么是信用卡透支
什么是报关
兔不可复得而身为宋国笑的意思
软着陆是什么意思
猜你喜欢
生孩子送什么
什么是龙抬头
spd是什么意思
test是什么意思
冲锋衣什么牌子好
毫无顾忌的意思
什么笔不能写
青睐是什么意思
帷幕的意思
收官什么意思