人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭浏览记录方法
2026-05-05 10:10:27
1、开启小红书app,从我页面中点击左上角三条线的图标。
2、然后点击左下角设置。
3、接着找到通用设置。
4、最后将浏览记录右侧的按钮关闭就可以了。
相关推荐
小红书如何设置不记录浏览记录
阅读量:167
小红书怎么关闭陌生人弹幕
阅读量:195
小红书软件如何关闭赞和收藏功能?
阅读量:26
小红书怎么设置关闭推荐笔记
阅读量:130
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:138
猜你喜欢
全景旅游
酷讯旅游网
孕妇可以用香水吗
凉拌菜怎么做
旅游管理系统
雀巢咖啡怎么样
湖北大学知行学院怎么样
旅游产品有哪些
面向对象的特点
海陵岛旅游攻略
猜你喜欢
函授本科可以考公务员吗
宿州旅游
吃什么可以去火
河北外国语学院怎么样
七日杀怎么开始游戏
怎么样化妆
旅游 英语
淘宝手机店铺怎么装修
武当山旅游攻略
奥格瑞玛怎么去外域