人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝油价订阅怎么取消
2026-04-22 11:37:34
1、打开支付宝,在搜索框中输入油价订阅。
2、在搜索结果中点击支付宝加油。
3、进入车生活·加油页面后,点击油价订阅。
4、点击管理油价订阅。
5、将油价变动提醒的滑块拖动到左侧,油价订阅就取消了。
相关推荐
淘宝怎么开启小额免密支付功能?
阅读量:75
今日头条极速版如何查看自己的点赞记录
阅读量:44
支付宝油价订阅怎么取消
阅读量:72
点淘APP账号退出后怎么再登录?
阅读量:128
支付宝如何开启登录保护设置?
阅读量:105
猜你喜欢
什么是蚕豆病
sa是什么意思
口是心非是什么意思
什么罩杯最大
过犹不及是什么意思
通讯地址是指什么
什么是以太网
no zuo no die什么意思
玻璃是什么意思
四件套包括什么
猜你喜欢
脚冷是什么原因
迁坟有什么讲究
ad什么意思
ip地址是什么
will什么意思
严格的反义词是什么
家训是什么意思
活性炭是什么
人为什么会打呼噜
每个月14号都是什么情人节