人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置用韩文显示?
2026-04-25 05:27:40
1、点击微信图标,进入主界面。
2、点击右下角“我”字菜单。
3、选择设置选项。
4、选择通用选项。
5、选择多语言选项,点击右侧的展开图标。
6、选择한국어选项,点击右上角保存按钮。
相关推荐
怎么用搜狗打韩文
阅读量:121
苹果手机如何设置语言为韩文
阅读量:93
怎么用搜狗打韩文
阅读量:122
手机怎么实现中文翻译韩文?
阅读量:118
iPhone搜狗输入法怎么添加韩文键盘
阅读量:129
猜你喜欢
炒瓜子的方法
酸辣椒的腌制方法
炖鱼的家常做法
马自达cx5怎么样
山楂怎么做好吃
翻糖蛋糕好吃吗
鳊鱼怎么做好吃
冻伤的治疗方法
食谱大全
变废为宝手工小制作大全
猜你喜欢
焖饭的做法大全
鸡眼膏怎么用
鸡腿炖土豆的家常做法
腱鞘炎的治疗方法
烤麸怎么做好吃
哑语手势大全
数学速算方法
做性视频大全在线观看
河南大学怎么样
仓颉输入法怎么用