人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样播放喜马拉雅app“教材教辅”频道的音频
2026-05-01 16:46:13
1、将手机中的喜马拉雅软件打开
2、点击下图中的“分类”选项
3、选择少儿教育分类,并点击其中的“教材教辅”频道
4、浏览该频道的具体内容
5、最后,挑选自己喜欢的音频进入收听即可
相关推荐
喜马拉雅FM怎么查看2018年度主播报告
阅读量:194
成人学习竹笛初期如何快速上手
阅读量:171
宝宝老是眨眼睛怎么办
阅读量:134
喜马拉雅申请成为主播的操作
阅读量:49
PS制作素锦小说封面
阅读量:190
猜你喜欢
颧怎么读
怀孕一个月怎么流产
隔空投送怎么打开
汨怎么读
发烧39度怎么退烧最快
红膏蟹的做法
小龙虾做法
辣椒酱做法
剁椒鱼头的做法视频
炒面的做法
猜你喜欢
朋友圈怎么发文字
眼白发黄是怎么回事
挂面怎么做好吃
生蚝的做法
盘扣的做法图解
wifi怎么改密码
腌萝卜的做法
冰淇淋的做法
竹筒粽子的做法
乌冬面的做法大全