人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置不允许更改照片权限
2026-05-01 03:49:23
1、点进苹果屏幕使用时间设置界面,轻触“内容和隐私访问限制”选项。
2、在内容和隐私访问限制选项页,跳转到“照片”界面。
3、在照片界面,激活“不允许更改”功能就可以了。
相关推荐
怎么让苹果手机锁定时不显示信息?
阅读量:123
icoud中储存空间不足,手机有存储空间,怎么更换
阅读量:128
iphone14怎么查看设备类型
阅读量:36
苹果手机怎么允许FaceTime通话时抓怕实况照片
阅读量:37
还原苹果手机备忘录怎么操作
阅读量:76
猜你喜欢
因为用英语怎么说
怎么查流量
怎么压缩视频
蓝莓怎么洗
白色糠疹怎么治疗
吉他弦断了怎么换
怎么查询社保卡余额
对联上下联怎么分左右
电脑没声音怎么办
老庙黄金怎么样
猜你喜欢
锅包肉怎么做
贷款年利率怎么算
电脑自动锁屏怎么设置
显卡驱动怎么更新
清炖排骨怎么做好吃
鳝鱼怎么做好吃
电脑c盘满了怎么办
工伤怎么赔偿
ipad怎么下载软件
九的笔顺怎么写