人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么开启语音播报新闻?
2026-04-23 17:19:42
1、在手机桌面,点击【腾讯新闻】图标按钮。
2、进入软件首页页面后,点击一个新闻进入详情。
3、在新闻详情页面,点击底部【播放】按钮,即可开始播报新闻。
相关推荐
腾讯新闻语音播报怎么设置?
阅读量:157
番茄小说定时锁屏怎么设置
阅读量:55
华为畅享20pro 流量显示在哪开?
阅读量:186
美图M8S怎么开启显示点按操作反馈功能
阅读量:113
腾讯新闻如何开启语音播报新闻?
阅读量:60
猜你喜欢
太原科技大学怎么样
灵敏的近义词
纹理烫发型图男
我的世界怎么孵龙蛋
坡度怎么算
断断续续的近义词
抵抗力差怎么办
工资流水账单怎么打
感冒图片
mistake怎么读
猜你喜欢
葱郁的近义词
争奇斗艳的近义词
吉利帝豪gl怎么样
翼支付怎么用
黄金比例怎么算
感冒通打一成语是什么
血液循环不好怎么办
直方图怎么看
深圳博物馆
摩拜单车押金怎么退