人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机发送HEIF图片时转为JPEG如何设置
2026-05-03 04:20:49
1、1.首先点击照片,再点击照片后的功能【三点】,然后点击设置
2、2.接下来在弹出来的页面中,点开发送HEIF图片时转为JPEG后的按钮即可
相关推荐
小米手机怎么设置相机使用HEIF的图片格式?
阅读量:136
小米手机用户手册在哪里
阅读量:86
小米手机相册关闭云同步的方法
阅读量:173
怎样在小米手机中裁剪图片
阅读量:90
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:142
猜你喜欢
煦的意思
什么叫自贸区
soon是什么意思
轧戏什么意思
男表什么牌子好
今天什么日子啊
meal是什么意思
市净率是什么意思
人才辈出的意思
什么电视机最好
猜你喜欢
洋具是什么意思
貔貅是什么意思
乳贴有什么用
婀娜多姿的意思
joy是什么意思
不计其数的意思
thought是什么意思
本命年送什么好
监理公司是做什么的
病娇是什么意思