人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机触摸屏幕出现一个跟随小圆点怎么关闭
2026-05-12 10:56:48
1、选择【设置】进入点击【通知与状态栏】
2、点击下方的【APP更新后显示小圆点】的开关
3、将该选项关闭后,回到手机桌面
4、在手机桌面可以看到,小圆点已经消失
相关推荐
手机屏幕小白点跟随怎么取消
阅读量:34
如何取消华为跟随手指的小白点
阅读量:113
oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作
阅读量:143
oppo跟随手指的小白点如何取消?
阅读量:116
oppo录屏怎么去掉小白点
阅读量:76
猜你喜欢
怎么把视频下载到手机
苹果手机如何定位
如何订机票
军训生活
机智的医生生活
生活中的发现
闲钱如何理财
蚂蚁的生活环境
ppt如何制作流程图
如何成为心悦会员
猜你喜欢
老年人生活
电脑蓝牙怎么用
如何消除黄褐斑
拍拖是什么意思
宝宝湿疹怎么治疗
生活助手
连云港职业技术学院怎么样
怎么刷显卡bios
如何加密文件
脚烫伤起泡怎么处理