人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么导入联系人
2026-04-29 20:51:48
1、首先在魅族手机桌面找到【电话】图标,点击进入。
2、切换到联系人一栏,点击【设置】选项
3、在联系人设置界面点击打开【联系人管理】选项
4、选择【从本地导入】或【从其它手机导入】联系人即可
相关推荐
魅族手机怎么设置双击亮屏
阅读量:163
魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
阅读量:51
魅族手机使用智能识屏功能识别图片上的文字
阅读量:110
魅族18如何通过锁屏访问控制中心
阅读量:31
realme手机全面屏手势怎么返回
阅读量:133
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
燕麦片的做法
自制蛋挞的做法
鸭血怎么做好吃
罐头鱼的做法
怎么减肚子上的赘肉
炸鸡柳的做法
word怎么转pdf
宫颈糜烂怎么引起的
凉拌面的做法
猜你喜欢
香芋地瓜丸的做法
饺子馅做法
面的做法
角瓜的做法大全
联通宽带怎么样
糯米粉的做法大全点心
土豆丝的家常做法
睚眦怎么读
子宫息肉是怎么回事
微波炉爆米花的做法