人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭耳机通知
2026-04-25 06:07:13
1、首先手机上的设置软件
2、进入手机设置页面点击声音的选项进入
3、在声音页面点击耳机安全进入
4、在耳机安全界面中,找到耳机通知,然后点击关闭该功能
5、这样就成功关闭耳机通知的功能了。见下图
相关推荐
苹果手机ios是如何自动调节亮度的?
阅读量:105
ipadmini ipod iphone手机怎么激活,激活方法
阅读量:90
iphone xs max怎么调整待机锁屏时间
阅读量:188
Days Matter如何开启同步到iCal
阅读量:55
苹果手机怎么关闭轻点唤醒
阅读量:144
猜你喜欢
吃麻辣烫什么意思
网上冲浪是什么意思
什么是长尾关键词
journey是什么意思
祝福老师的话简短
亚麻跌是什么意思
陆续是什么意思
especially是什么意思
周末祝福信息
分析纯是什么意思
猜你喜欢
哺乳文胸什么牌子好
违章罚款什么时候交
两融余额是什么意思
权利是什么意思
美国什么东西值得买
石象湖什么时候去最好
淘宝新手卖什么好
宝宝周岁送什么礼物
dnf什么粉卡最便宜
黑魆魆的意思