人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何开启长辈模式
2026-05-06 07:44:54
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“长辈模式”选项,点击进入
3、在长辈模式页,点击“开启长辈模式”即可
相关推荐
优酷视频怎么开启长辈模式
阅读量:180
优酷视频怎么开启长辈模式
阅读量:181
优酷视频怎么退出长辈模式
阅读量:121
优酷视频如何设置长辈模式
阅读量:89
如何开启优酷视频长辈模式
阅读量:186
猜你喜欢
葡萄用英语怎么说
朋友圈怎么转发
页脚怎么设置成每页不同
手机锁屏密码忘了怎么办
卡罗莱手表怎么样
怎么恢复视力
绣球花怎么养
华为手机怎么刷机
肛门痒是怎么回事
火龙果怎么吃
猜你喜欢
脂肪粒怎么去除小窍门
眼睛充血怎么治疗
消逝的光芒怎么联机
藕粉怎么吃
饺子怎么包
伊莱克斯冰箱怎么样
海鸥手表怎么样
etc怎么查询收费记录
怎么写日记
孩子发烧怎么物理降温