人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀app推送通知怎么关闭
2026-04-30 04:11:19
1、打开软件我的页面,点击右上角“设置”图标。
2、进入设置页面,点击“消息设置”选项。
3、进入消息设置页面,关闭“允许奇秀向您推送通知”开关按钮即可。
相关推荐
奇秀APP怎么取消关注
阅读量:112
奇秀APP怎么修改昵称
阅读量:60
如何关闭奇秀礼物特效
阅读量:107
如何关闭奇秀开播提醒
阅读量:181
怎么允许奇秀推送相关通知
阅读量:90
猜你喜欢
茄子怎么做
霉菌性阴道炎怎么治
电脑桌面壁纸怎么换
魅族手机怎么样
小猫怎么养
喝酒过敏怎么办
酱牛肉怎么做
家长建议怎么写20字
乳头内陷怎么办
创业板股票怎么买
猜你喜欢
茯苓怎么吃
营运证怎么办理
广东人怎么样
燕窝怎么泡发
怎么查社保
jeans怎么读
西红柿牛腩怎么做
怎么算排卵期最准确
怎么去黑眼圈
做馒头怎么发面才松软