人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置默认移动数据?
2026-04-24 14:36:31
1、
第一步,打开“设置”;
2、
第二步,点击“移动网络”;
3、
第三步,点击“SIM卡管理”;
4、
第四步,选择想要设置的卡;
5、
设置完成;
相关推荐
华为p30怎么设置默认移动数据卡
阅读量:39
华为mate20怎么选择默认移动数据的卡?
阅读量:179
华为切换不了默认流量
阅读量:58
如何在华为手机中设置显示运营商名称
阅读量:147
华为mate20 pro怎么设置默认流量卡
阅读量:182
猜你喜欢
炸酱的做法
肉片的做法大全
nfc功能怎么用
大肠的做法
苹果手机怎么下载微信
宫保鸡丁家常做法
狮子头的做法
香菜馅饺子的做法
罔怎么读
辣豆腐的家常做法
猜你喜欢
南瓜的做法大全
油菜香菇的做法
松子鱼的做法
土家酱香饼的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
排骨火锅的做法
爆肚的做法
酸辣藕丁的家常做法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
发糕的做法松软又好吃