人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么设置电池百分比
2026-05-01 07:50:32
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击电池进入
3、在电池界面,点击电量百分比显示方式进入。
4、在弹出的电量百分比显示方式对话框,勾选电池图标外或电池图标内选项即可。
相关推荐
生气的狗狗怎样画?超简单哦
阅读量:29
武汉马自达CX5改装丹拿汽车音响案例
阅读量:35
瘦下巴的方法有哪些
阅读量:194
黄豆烧茄子怎么做?
阅读量:150
崩坏学园2五周年福音降临
阅读量:90
猜你喜欢
舍利是什么
毒奶粉是什么游戏
什么是债券
mpa是什么
子衿是什么意思
赤子之心是什么意思
有氧运动是什么
1991年是什么年
慕课是什么
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
猜你喜欢
草木皆兵是什么生肖
利润等于什么
沙中土命是什么意思
load是什么意思
布鲁氏菌病是什么病
阴历是什么
dha什么时候吃最好
套利是什么意思
history是什么意思
什么是外汇