人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度音箱怎么设置儿童模式?
2026-04-25 03:13:16
1、第一步:打开小度音箱APP;
2、第二步:打开小度APP后,点击菜单【我的】;
3、第三步:进入【我的】后,点击【更多设置】;
4、第四步:看到儿童模式的设置;
5、第五步:开启儿童模式即可。
相关推荐
小度音箱怎么设置儿童模式
阅读量:157
安卓版天天跳绳app如何设置性别?
阅读量:27
怎样轻易让上司接受你送的礼物
阅读量:73
小度App如何查看使用的总天数
阅读量:29
饭后怎么用牙签剔牙
阅读量:78
猜你喜欢
怎么打省略号
御宝羊奶粉怎么样
感想怎么写
页脚怎么设置页码
银行贷款利率怎么算
干海参怎么发
视频怎么截图
崇怎么组词
林蛙怎么吃
小孩半夜发烧怎么办
猜你喜欢
希腊字母怎么读
全世界都在演我怎么办
艾瑞泽7怎么样
阅读卡怎么做
魍魉怎么读
优路教育怎么样
孕妇水肿怎么办
怎么重新安装系统
孩子不爱学习怎么办
窝窝头怎么做