人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭候选区显示粘贴板内容
2026-04-23 09:04:01
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【键盘设置】
3、在【键盘设置】页,点击取消【候选区显示粘贴板内容】即可
相关推荐
如何关闭搜狗输入法“候选区显示剪贴板内容”
阅读量:52
如何关闭搜狗输入法候选区显示剪贴板内容
阅读量:72
搜狗输入法怎么关闭候选区显示剪切板内容
阅读量:83
搜狗输入法怎么关闭键盘出现复制粘贴内容
阅读量:102
搜狗输入法如何在候选区显示复制的内容
阅读量:135
猜你喜欢
中介费怎么算
水晶泥怎么玩
地毯怎么清洗
instagram怎么读
验孕试纸怎么看
气血不足怎么补
脚上长鸡眼怎么办
苹果手机怎么充值
岔气怎么办
报表怎么做
猜你喜欢
苹果4s怎么刷机
怎么发快递
宝宝消化不良怎么调理
泣怎么读
兰蔻粉水怎么用
个人查询社保怎么查询
忘记用英语怎么说
羊水多怎么办
我的世界篝火怎么做
有黑眼圈怎么办