人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除浏览记录视频
2026-05-12 19:31:23
1、进入抖音主页,点击右上角【三横】图标。
2、进入侧边栏,点击【观看历史】。
3、进入观看历史界面,点击右上角【清空】。
4、在弹出的窗口中点击【确定】,即可清空浏览历史记录。
相关推荐
抖音相册功能怎么开启和关闭
阅读量:185
抖音极速版签到提醒怎么打开权限
阅读量:62
抖音如何转发小视频
阅读量:106
如何养成一个好习惯或技能?
阅读量:71
华为荣耀手机怎么查看已经收藏的短信
阅读量:102
猜你喜欢
有什么单机游戏好玩
杭州有什么好玩的景点
不懈的意思
古稀是什么意思
壁垒是什么意思
车震是什么意思
以身殉职的意思
申根国家是什么意思
景深是什么意思
越位是什么意思
猜你喜欢
shmily是什么意思
莘莘学子的意思
什么叫紧急制动
nmsl什么意思
100万左右买什么车好
轧戏什么意思
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
微波炉什么牌子最好
有什么好看的丧尸片
beach是什么意思