人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机默认打开应用怎么设置?
2026-04-22 19:13:15
1、打开手机设置,点击应用管理。
2、点击默认应用管理选项。
3、点击要设置文件的类型。
4、点击选择要设置的应用。
5、弹出窗口,点击更换为的选项即可。
相关推荐
OPPO手机怎么设置默认打开应用
阅读量:75
oppo手机怎么更改文件的默认打开方式
阅读量:154
手机怎样更改默认应用
阅读量:150
oppo手机怎么更改文件的默认打开方式?
阅读量:188
oppo手机权限管理在设置的哪里
阅读量:77
猜你喜欢
维生素b族的作用
一眼万年什么意思
trust什么意思
鹿柴古诗的意思是什么
护眼灯什么牌子好
芷是什么意思
burst是什么意思
日新月异是什么意思
鲜辣椒的腌制方法
arpg是什么意思
猜你喜欢
运动型饮料
duty是什么意思
水母养殖
霸王硬上弓是什么意思
8426468什么意思
核电站是什么
下里巴人是什么意思
脉管炎用什么药
心悦会员有什么用
pe线是什么线