人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果点两下截屏在什么地方关掉
2026-04-22 04:10:16
1、在设置界面点击【辅助功能】选项。
2、点击【触控】选项。
3、滑动至底部,选择【轻点背面】选项。
4、选择【轻点两下】选项。
5、取消【截屏】选项勾选。
相关推荐
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
阅读量:180
怎么取消iPhone手机侧边键截屏?
阅读量:73
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:176
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:179
苹果怎样关闭点两下就截屏功能
阅读量:170
猜你喜欢
什么是直系亲属
香蕉什么时候吃最好
什么是b站
毛囊炎用什么药
plane是什么意思
地方专项是什么意思
when是什么意思
宕机是什么意思
服务器是什么
债权人是什么意思
猜你喜欢
惊蛰是什么意思
苏木是什么意思
归属感是什么意思
晚上睡觉磨牙是什么原因
皮蛋是什么蛋
什么是上升星座
结婚五年是什么婚
嘎嘎是什么意思
1月4日是什么星座
library是什么意思