人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷中如何禁止使用流量下载?
2026-04-23 19:37:52
1、首先我们打开手机中的【优酷】APP。
2、打开后点击下方导航栏中【我的】。
3、在【我的】界面中找到【设置】选项。
4、如图所示,把设置界面中【允许流量下载】后边的开关关闭即可完成操作。
相关推荐
如何添加12306积分受让人
阅读量:165
如何注销四川航空?
阅读量:91
vivo手机如何绑定掌上高铁
阅读量:123
12306积分怎么兑换车票
阅读量:74
淘特怎么关闭震动提醒
阅读量:80
猜你喜欢
怎么挽留
晚上睡不着怎么办
寄居蟹怎么养
浙江工商大学怎么样
手机怎么恢复出厂设置
怎么增肥最快最有效
雅迪电动车怎么样
怎么看面相
屠呦呦怎么读
头发稀少怎么办
猜你喜欢
验光单怎么看
异地情人节怎么过
眼结石怎么治疗
旅游攻略怎么写
ea211发动机怎么样
银行卡的钱怎么转到支付宝
华帝燃气热水器怎么样
心包积液怎么治疗
御泥坊面膜怎么样
耳屎是湿的怎么回事