人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么开启后台悬浮窗播放
2026-04-28 17:17:24
1、进入手机系统,打开点淘应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后开启后台悬浮窗播放后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
OPPO手机中我们如何去开启应用分屏功能?
阅读量:195
怎么设置手机悬浮球
阅读量:70
oppo手机怎么显示悬浮窗?
阅读量:119
小米5S微信开启悬浮窗
阅读量:194
语音包怎么打开悬浮窗
阅读量:63
猜你喜欢
生鱼片的做法
蒸鸡蛋的做法
脚指甲往肉里长怎么办
干猴头菇的家常做法
春饼做法
京东白条怎么还款
炒白菜的做法
红枣茶的做法
炒黄豆的做法
家常菜做法
猜你喜欢
魔方怎么拼
马鲛鱼的做法
逶迤怎么读
mrs怎么读
芸豆的做法大全
山药做法
米糕的做法松软又好吃
鸡腿肉的做法大全
燕窝的做法与吃法
蜂蜜蛋糕的做法