人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界中国版怎么关闭提示音
2026-05-09 19:27:24
1、打开我的世界启动器,进入主界面,如图所示
2、点击主界面右上角的齿轮图标,如图所示
3、点击设置,如图所示
4、在弹出的窗口点击提醒,如图所示
5、将启用提示音关闭即可,如图所示
相关推荐
我的世界僵尸怎么捡装备
阅读量:43
我的世界铁傀儡怎么生成
阅读量:56
我的世界腐肉烧成皮革教程
阅读量:92
我的世界怎么调回原来的设置
阅读量:166
我的世界如何驯服豹猫
阅读量:144
猜你喜欢
炖土豆块的做法
西洋参怎么吃效果最好
喉咙痛怎么办
干鲍鱼的家常做法
鲁迅为什么弃医从文
转氨酶高是怎么回事
饺子皮怎么和面
发际线高怎么改善
羊肉怎么炖好吃
文章为什么放弃姚笛
猜你喜欢
车险怎么买最划算
苹果手机怎么下载软件
为什么最迷人的最危险是什么歌
晒伤了怎么快速修复
翟怎么读拼音
蜂蜜为什么会结晶
宫颈癌怎么引起的
摩托车驾驶证怎么考
糖水的做法
行李箱密码锁打不开怎么办