人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开循环滑动
2026-05-05 11:50:50
1、在华为手机,点击设置功能
2、在设置页面,点击桌面和壁纸选项
3、在桌面和壁纸页面,点击桌面设置按钮
4、点击循环滑动后面的按钮打开
5、单选框变色即为开启成功。
相关推荐
华为p20自动弹出广告怎么关闭?
阅读量:96
华为手机怎么关闭防误触模式
阅读量:66
华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
阅读量:189
电子皮带秤和定量给料机的区别
阅读量:151
韶关哪里好玩
阅读量:149
猜你喜欢
内蒙古大学怎么样
比萨斜塔简介
什么蔬菜减肥
明星志愿2攻略
微信名字怎么加图案
电脑任务栏怎么设置
健康减肥论坛
游泳减肥
香蕉醋减肥法
续三国志英杰传攻略
猜你喜欢
逆战怎么下载
魔塔50层攻略
睾丸痒怎么办
汉化补丁怎么用
微信分身版怎么下载
起亚汽车怎么样
湖南凤凰古城旅游攻略
怎么锁定电脑
电影简介
怎么提高fps