人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么用健康码
2026-04-29 10:36:27
1、首先,打开支付宝,在首页找到健康吗图标,点击进入。
2、然后在页面上设置自己所在的地区。
3、设置好之后点击箭头所指的出示健康码。
4、最后点击立即使用就可以了,祝大家出行安全。
相关推荐
oppoa9手机怎么设置开启单手模式
阅读量:178
手机怎么查我儿子核酸结果
阅读量:79
女性节育环脱落了该怎么办
阅读量:111
最新怎么如何得到可口可乐制定专属定制昵称瓶
阅读量:162
快速打开自己的健康码和行程卡的方法
阅读量:81
猜你喜欢
言简意赅是什么意思
戛然而止的意思是什么
nap是什么意思
错落有致的意思
土地划拨是什么意思
effort是什么意思
series是什么意思
repair是什么意思
香港脚是什么意思
异地审车需要什么手续
猜你喜欢
网站运营是做什么的
起床气是什么意思
什么大振
什么是田园风格
对祖国的祝福语
什么心不会跳
斡旋是什么意思
stone是什么意思
2018投资什么好
霸王硬上弓是什么意思