人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓到iOS怎么一键转移照片
2026-05-11 22:59:49
1、打开手机克隆,在新手机中选择“这是新设备”。
2、在旧手机中选择"这是旧设备"。
3、在新手机中选择旧设备类型。
4、弹出二维码后用旧手机进行扫描。
5、使用新手机扫描二维码即可。
相关推荐
苹果手机在哪打开数据迁移
阅读量:81
怎样把三星手机的通讯录导入苹果手机
阅读量:86
苹果13手机如何转移数据
阅读量:164
为新iphone做准备怎么取消
阅读量:79
itools数据转移教程
阅读量:133
猜你喜欢
斯巴鲁森林人怎么样
铁皮枫斗怎么吃
怎么学网络推广
收入证明怎么写
鼻孔大怎么办
红旗汽车怎么样
炸酱面怎么做好吃
糯米饭怎么做好吃
社保卡查询余额怎么查
剖腹产后怎么瘦肚子
猜你喜欢
胃疼怎么调理
我的世界猫怎么驯服
头发白了怎么办
生蚝怎么洗
帕萨特怎么样
怎么制作
我的世界玻璃板怎么做
怎么开淘宝
微博认证怎么弄
血糖低怎么办