人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关闭右下角小人的操作
2026-04-27 03:45:33
1、首先打开华为手机中的设置
2、点击辅助功能如图所示
3、找到无障碍如图所示
4、点击屏幕朗读如图所示
5、取消勾选屏幕朗读即可如图所示
相关推荐
iPhone13连蓝牙音乐自动播放怎么办
阅读量:136
小米输入法自动计算怎么设置出来
阅读量:132
百度地图怎么录制自己的语音导航?
阅读量:75
QQ音乐怎么开启蓝牙电话音乐
阅读量:120
苹果手机一连蓝牙就自动播放音乐
阅读量:150
猜你喜欢
屁多是什么病的前兆
鹅蛋有什么营养
低迷是什么意思
fbi是什么意思
屁多是什么原因造成的
病毒是什么
hc什么意思
什么伴我成长
贞子是什么
85年属什么生肖
猜你喜欢
冬天有什么水果
什么是集体户口
男生剪什么发型好看
碰瓷是什么意思
pos是什么意思
4月24日是什么星座
受益匪浅是什么意思
中国结是什么
寒冷的反义词是什么
驱动精灵是什么