人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启截屏后快捷分享功能?
2026-04-26 23:08:10
1、首先点击打开知乎app。
2、进入主页面后点击右下方“我的”。
3、在这里点击右上方的设置。
4、在这里将“截屏后分享”后方的状态按钮设置为开启模式即可。
相关推荐
大天使之剑神器怎么升级?
阅读量:123
手机知乎账号如何关闭截屏后分享功能
阅读量:185
【阿里云盘】网页版怎样为上传文件
阅读量:168
神脑洞第36-40关关卡通关方法攻略详解
阅读量:67
新版微信怎么样清理存储空间的垃圾文件
阅读量:94
猜你喜欢
三聚氰胺是什么
落花流水是什么生肖
意味深长是什么意思
bh是什么意思
苏菲是什么
水密码适合什么年龄
维生素b2的作用和功效
什么在我身边作文
url什么意思
小产权是什么意思
猜你喜欢
block什么意思
糖醋蒜的腌制方法
人均可支配收入是什么意思
业余是什么意思
一无是处是什么意思
蚂蚱养殖
感叹号什么意思
什么的泪水
媛是什么意思
浮屠是什么意思