人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何新增键盘短语
2026-04-23 03:06:39
1、首先进入到iPhone的键盘设置页面,点击“自定义短语”进入,如图。
2、其次点击“+”符号进入,如图。
3、最后设置键盘短语,点击“存储”功能即可新增键盘短语,如图。
相关推荐
iphone长按切换控制如何取消?
阅读量:148
iPhone13智能轮换关闭教程
阅读量:189
iPhone13便捷访问怎么开启
阅读量:167
苹果13缩放区域怎样配置为窗口缩放
阅读量:160
iPhone单点【辅助触控】小圆点打开直通app
阅读量:71
猜你喜欢
如何给孩子起名
梦见坟墓是什么意思
星际机甲生活
潜水艇鱼怎么养
金价今天什么价格
如何去除鱼尾纹
如何做股指期货
暴风转码怎么用
生活上的自我评价
如何越狱看国外网站
猜你喜欢
如何利用电脑赚钱
康宝瑞奶粉怎么样
如何买创业板股票
电脑自动重启怎么解决
mg面膜怎么样
初中生活二三事
我的实习生活
今天是什么日子
ad是什么意思
打预防针发烧怎么办