人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何开启新闻推送?
2026-04-23 20:11:15
1、打开今日头条APP,点击<放映厅右侧的我的>。
2、点击<电量下方的设置图标>。
3、点击<菜单栏的推送通知设置>。
4、点击<新闻推送右边的开关>,打开开关,这样就开启新闻推送了。
相关推荐
今日头条APP如何设置新闻推送次数
阅读量:122
今日头条APP如何关闭新闻推送呢?
阅读量:69
今日头条如何阅读系统推送的新闻?
阅读量:62
今日头条app怎么关闭推送通知?
阅读量:137
今日头条怎么关闭新闻推送
阅读量:128
猜你喜欢
惠州有什么旅游景点
倾诉是什么意思
结婚贺卡祝福语
japanese是什么意思
elf是什么意思
空中飞人是什么意思
评估费计入什么科目
22143什么意思
corner是什么意思
pn是什么意思
猜你喜欢
沙发床什么品牌好
相机调控是什么意思
盗抢险是什么意思
cnf是什么意思
始作俑者是什么意思
柚子和什么不能一起吃
被男朋友啪哭是一种什么体验
wtf是什么意思
女儿祝福老爸生日的话
双十一活动什么时候开始