人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启新消息通知声音
2026-04-21 22:43:43
1、打开微信,点击进入主界面,如图所示
2、点击左下角的设置图标,进入设置界面,如图所示
3、点击消息通知,如图所示
4、勾选新消息通知声音,即可开启,如图所示
相关推荐
微信怎样设置消息提醒声音?
阅读量:125
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:99
微信短信声音怎么设置
阅读量:136
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:34
微信新消息通知提示音如何设置
阅读量:47
猜你喜欢
聚拢的近义词是什么
办法的近义词是什么
藕片怎么炒好吃
木瓜怎么吃最好
下身有异味怎么办
清澈的近义词
平常的近义词是什么
有何特长怎么写
包皮手术后水肿怎么办
得了阳痿怎么办
猜你喜欢
折磨的近义词
适合圆脸的发型
怎么减掉肚子上的赘肉
消防安全常识二十条
怎么减肚子上的肉
卷心菜怎么炒
黑龙江省博物馆
重要的近义词
怎么复制图片
口角炎怎么治疗