人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用支付宝购买少儿保险
2026-04-21 18:19:20
1、解锁手机桌面里点击“支付宝”。
2、进入支付宝首页点击“理财”。
3、进入理财页面选择“保险”。
4、进入蚂蚁保险界面往下滑点击“少儿”。
5、在少儿里面挑选自己需要的产品进行购买就可以了。
相关推荐
报完价后客户一直不回复 如何跟进
阅读量:87
知识产权的就业前景是不是非常不好
阅读量:166
夫妻打架后如何处理
阅读量:136
身边有个爱告状的同事怎么处理
阅读量:36
求人帮忙如何礼貌开口
阅读量:189
猜你喜欢
向往的生活3
好好生活
表格中如何画斜线
生活需要挫折
怎么找话题和喜欢的人聊天
电脑关机快捷键是什么
男生如何瘦大腿
特别的反义词是什么
生活压力大
东海县生活网
猜你喜欢
蚯蚓的生活习性
加班费如何计算
24k金是什么意思
内涵是什么意思
实至名归是什么意思啊
如何治疗前列腺炎
下载视频怎么下
怎么去除斑
be是什么意思
volte是什么功能