人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把百度语音助手的声音更改为粤语
2026-04-29 10:02:46
1、点击设置
进入百度之后,点击我的页面的设置。
2、点击语音设置
进入设置之后,点击语音设置。
3、更改语言
最后,把语言更改为粤语即可。
相关推荐
华为Nova8pro手机怎样设置来电铃声?
阅读量:22
华为mate40pro手机如何关掉悬浮球?
阅读量:178
华为手机中如何将提示灯关闭
阅读量:104
在华为浏览器中怎么开启输入法增强栏?
阅读量:70
百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
阅读量:75
猜你喜欢
利税总额怎么算
花怎么画
瘦人怎么能快速增肥
猫癣怎么治
电脑太慢太卡怎么办
范雎怎么读
黄牙怎么变白牙
手机进水了怎么办
qq怎么实名认证
gift怎么读
猜你喜欢
斑马鱼怎么养
电脑关不了机是怎么回事
学生怎么赚钱
晕车怎么缓解
手机串号怎么查
烫伤了怎么办
孕妇腰疼怎么回事
qq怎么申请账号
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
洁尔阴洗液怎么用