人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何设置休息提醒
2026-04-21 22:56:39
1、打开掌阅APP后,点击(我的)选项。
2、进入我的,点击(设置)选项。
3、进入设置,点击(阅读设置)选项。
4、进入阅读设置,点击(休息提醒)选项。
5、进入休息提醒,勾选时间,完成设置。
相关推荐
掌阅APP如何设置亮度
阅读量:74
掌阅APP怎么设置休息提醒时间
阅读量:68
掌阅app休息提醒时间怎么修改
阅读量:181
掌阅APP如何关闭休息提醒
阅读量:85
掌阅APP如何关闭休息提醒
阅读量:174
猜你喜欢
马尔康旅游
水蚤怎么养
普者黑旅游攻略
现在去哪旅游最合适
运城旅游
齐鲁师范学院怎么样
刷机精灵怎么刷机
给我一个吻可以不可以
云南旅游局
违章一般多少天可以查到
猜你喜欢
金鱼草怎么养
凉拌木耳洋葱的做法
挂科了怎么办
演讲词的特点
月经量多怎么调理
孕妇可以吃酸辣粉
上环多久可以同房
旅游景点英语
剖腹产后多久可以洗头
旅游结婚