人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你如何去除APP上的小红点
2026-04-23 13:22:45
1、首先打开设置,打开通知
2、下滑找到需要关闭的APP,把标记关闭
3、这样就没有小红点了
相关推荐
如何迎接期末考试
阅读量:118
小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
阅读量:169
如何在迅捷视频剪辑APP给视频添加花字字幕效果
阅读量:181
剪映怎么合并已分割视频
阅读量:28
怎么更换电影的字幕?
阅读量:142
猜你喜欢
什么是应用心理学
10万到15万买什么车好
perfect是什么意思
沈阳有什么旅游景点
鸡宝有什么用
冬天面试女生穿什么
提纲是什么意思
农场蜂王浆有什么用
股票五档是什么意思
joker是什么意思
猜你喜欢
什么牌子的烤箱质量好
视而不见是什么意思
什么手游好玩不花钱
qq飞车什么车最好
祝福祖国的话语
君不见黄河之水天上来什么意思
门禁系统什么牌子好
墓志铭是什么意思
什么是统计法
两后生是什么意思