人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果音量键怎么区分铃声和音量
2026-04-22 13:25:56
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、将铃声按钮左右拖动调节音量即可,也可以将用按钮调整开关开启后,直接使用手机按键来调整音量。
相关推荐
苹果媒体音量怎么设置
阅读量:47
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:153
苹果怎么调节媒体音量和铃声
阅读量:187
iphone怎么调音量和铃声切换
阅读量:21
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:52
猜你喜欢
孤岛危机3攻略
鬼屋逃生3d攻略
骑马与砍杀火与剑攻略
慢跑能减肥吗
qq空间怎么开通
九寨沟黄龙旅游攻略
胖丫减肥药事件
长裙搭配
吃黄瓜可以减肥吗
电脑突然黑屏怎么回事
猜你喜欢
淘宝怎么发货
报价单怎么写
绿瘦减肥茶
主板和cpu怎么搭配
百褶裙搭配什么上衣
江门旅游攻略
月经期间怎样减肥
溧阳天目湖旅游攻略
西裤搭配
哺乳期可以减肥吗