人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么设置静音时屏蔽媒体音
2026-05-03 11:05:15
1、在红米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,打开静音时屏蔽媒体音开关即可。
相关推荐
怎样关闭小米手机的开机声音?
阅读量:94
红米Note8怎么开启极简模式
阅读量:184
TalkBack如何开启读出屏幕上的列表数量功能
阅读量:71
红米k50至尊版关闭今日推荐软件方法介绍
阅读量:168
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:166
猜你喜欢
陈若仪个人资料简介
儿童画图片大全
单口相声大全
手提电脑怎么调亮度
汽车保险怎么算
曲靖师范学院怎么样
午餐食谱大全
巨型一号丝瓜水怎么样
月子汤的做法大全
唐嫣图片大全
猜你喜欢
大龙虾怎么吃
qq怎么查看单向好友
12种花样馒头做法大全
失恋了怎么挽回
无翼鸟少女漫画大全
兰州中山桥简介
白洋淀简介
签名大全
河北旅游景点大全
怎么绑鱼线