人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么显示电池百分比
2026-04-23 12:08:19
1、打开华为手机 ,在设置里点击【电池】。
2、然后找到【电量百分比显示方式】,点击打开。
3、最后选择电池图标外,即可显示电池百分比。
相关推荐
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:25
华为手机如何进入智能检测
阅读量:154
华为手机如何使用检测功能
阅读量:108
如何设置华为手机流量套餐?
阅读量:170
华为手机如何添加小部件?
阅读量:134
猜你喜欢
孕妇便秘怎么调理
怎么样治疗脱发
个人收入证明怎么写
稳压器怎么用
如何贷款买车
军训后如何快速美白
阿兵的快乐生活
笔记本如何连接投影仪
牡丹江大学怎么样
富得利地板怎么样
猜你喜欢
如何快速瘦小腿
auto是什么意思
感性是什么意思
芝麻怎么吃最好
qq空间如何关闭
如何做到清心寡欲
微贷网怎么样
小米生活
生活在线
如何学习英语口语