人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发朋友圈如何提醒某人看
2026-04-23 07:22:59
1、打开微信app,在朋友圈页面里点击右上角的发布图标。
2、然后,在发布的页面里,点击提醒谁看。
3、最后,选择要提醒的好友后,点击完成即可。如图所示
相关推荐
发朋友圈提醒谁看对方有什么提示
阅读量:93
微信发朋友圈如何提醒指定的人看。
阅读量:188
微信朋友圈提醒设置
阅读量:95
在微信朋友圈发消息时如何提醒好友看?
阅读量:81
怎么提醒别人查看微信朋友圈
阅读量:46
猜你喜欢
松仁玉米的家常做法
手掌脱皮是怎么回事
红烧鲍鱼的做法
draw怎么读
冬瓜羊肉汤的做法
养胃粥的做法
灏怎么读
韩式大酱汤的做法
有机菜花的做法
醉蟹的做法
猜你喜欢
八宝饭做法
菜花的做法
得莫利炖鱼的做法
玉米烙的做法
带鱼怎么做
怎么买股票
红烧丸子的家常做法
冬笋怎么做好吃
鱿鱼的做法大全 家常
银耳汤的做法