人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝新消息提醒?
2026-04-29 22:13:29
1、打开淘宝
2、点击右下角“我的淘宝”
3、点击上方的这个标志
4、点击“音效与通知”
5、将这个“新消息提醒”取消
6、将这个对号点掉即可
相关推荐
手机淘宝怎么关闭新消息提醒
阅读量:122
手机淘宝如何关闭新消息提醒?
阅读量:151
手机淘宝如何关闭新消息提醒
阅读量:116
手机淘宝怎么关闭新消息提醒功能
阅读量:92
淘宝特价版如何关闭新消息提醒?
阅读量:20
猜你喜欢
拉毛是什么意思
无量上涨说明什么
什么时间吃香蕉最好
短板是什么意思
什么是脱产学习
清幽的意思
什么是体癣
sku是什么意思
much是什么意思
五十度灰是什么意思
猜你喜欢
3166什么意思
lake是什么意思
阿鲁巴什么意思
有什么好看的港剧
radio是什么意思
曙光的意思
fried是什么意思
confidence是什么意思
swf用什么打开
surface是什么意思