人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40e如何分屏
2026-04-21 22:19:54
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、在惹仗篇智慧多窗页面打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。
3、从罪言屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至诉块屏幕边缘释放即可开启分屏。
相关推荐
你要允许此应用对你的设备进行更改吗?
阅读量:114
Windows10 的PIN密码是什么?如何设置和取消PIN
阅读量:181
电脑开机桌面图标丢失,只有任务栏?
阅读量:183
Windows Hello 如何设置PIN
阅读量:70
怎么禁止软件安装到C盘
阅读量:73
猜你喜欢
青蛙养殖
钓鲫鱼用什么打窝
协议离婚需要什么手续
党组织讨论决定问题必须执行什么原则
女生适合学什么技术
维生素e抹脸能去斑吗
虎门大桥什么时候建成的
渔业养殖
数字货币是什么意思
君子兰的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
维生素b族的副作用
什么是软件工程
运动地板
总手和现手是什么意思
谁发明了什么
小米运动
意象是什么
什么有什么有的成语
维生素b的作用
感叹号什么意思