人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕下方的灰条怎么去掉
2026-04-23 08:52:49
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、接下来,点击界面中的“辅助功能”一栏
3、然后,下滑到界面底部,点击“引导式访问”功能
4、最后,将“引导式访问”后面的开关关闭即可去掉
相关推荐
苹果7页面下边灰条背景怎么去除
阅读量:41
苹果手机底部灰色的框架如何取消
阅读量:141
苹果手机下方灰色横条怎么去掉
阅读量:46
苹果手机下面的横条怎么设置
阅读量:177
苹果手机如何取消下面的灰框
阅读量:148
猜你喜欢
门庭冷落什么意思
粗犷的意思
库洛洛什么的最讨厌了
买什么手机性价比高
match是什么意思英语
颠簸的意思
自以为是的意思
水管漏水用什么胶
stories是什么意思
ask是什么意思
猜你喜欢
女性膀胱炎有什么症状
memory的意思
梦幻西游什么职业好玩
turbo是什么意思
aaron什么意思
四班三倒什么意思
次月是什么意思
古代六艺指什么
叛逆的意思
rock是什么意思